2ª Gala Municipal do Desporto,vai galardoar 21 categorias

0 134
Vai realizar-se na próxima sexta feira  dia 8 de setembro pelas 21 horas no Pavilhão Municipal a 2ª Gala Municipal do Desporto.
Este ano, para além do já insistente Troféu Fair Play,vão ser galardoadas 21 categorias 
das mais variadas modalidades que se praticam no concelho de Paços de Ferreira.
Esta é uma  iniciativa do pelouro do Desporto da Câmara Municipal. 

Veja aqui os 121 nomeados distribuídos pelas 21 categorias
Informação da Pagina do Facebok do
 “Gabinete do Desporto” 

Atleta do Ano Masculino Futebol/Futsal
LUÍS MIGUEL SILVA RIBEIRO
JOAQUIM FERNANDO DE BARROS FERREIRA
VITOR HUGO SOUSA FARIA
AFONSO PINHEIRO NETO
JOSÉ FERNANDO VIANA CASTRO NOGUEIRA
SIMÃO PEDRO CORREIA OLIVEIRA
DIOGO MALHEIRO DE SOUSA BRANDÃO
JOSÉ PEDRO FERREIRA OLIVEIRA
JOSÉ MIGUEL CUNHA MOREIRA NUNES
ANDRÉ FILIPE CAMPOS OLIVEIRA
HUGO MIGUEL FERREIRA NETO MOREIRA
Atleta do Ano Masculino Restantes Modalidades Coletivas
LEONARDO VILELA LEÃO DUARTE
DIOGO ANTÓNIO CUNHA CRAVEIRO
DIOGO VILELA ROCHA
Atleta do Ano Masculino Restantes Modalidades Individuais
RICARDO FILIPE ROCHA
ANTÓNIO RAFAEL BESSA
EDUARDO JULIO FERREIRA MOREIRA
PEDRO GONÇALVES BARBOSA
DIOGO ANTÓNIO CUNHA CRAVEIRO
JOÃO MIGUEL ANTUNES PINTO
PEDRO MIGUEL BESSA
Atleta do Ano Feminino Futebol/Futsal
DIANA CATARINA RIBEIRO GOMES
JOANA GABRIELA LOPES BARBOSA
Atleta do Ano Feminino Restantes Modalidades Coletivas
DIANA BEATRIZ SILVA ALVES
JÉSSICA JOANA GONÇALVES TEIXEIRA
CAROLINA GOMES SOUSA
Atleta do Ano Feminino Restantes Modalidades Individuais
INÊS NETO ROCHA
RAFAELA MARTINS GANDRA DE SOUSA
ANA LEONOR SILVA DA COSTA
CATARINA GOMES ANDRADE
INÊS MARTINS BARBOSA
RICARDINA NOGUEIRA CARNEIRO
EDUARDA CLÁUDIA ROCHA GOMES
Treinador do Ano Futebol/Futsal
RENANO AGOSTINHO BARBOSA COELHO
DIANA FILIPA RIBEIRO FREITAS
ILIO MARTINHO PEREIRA NETO
PAULO CÉSAR RIBEIRO LEAL
GERMANO OLÍPIO MARTINS PEREIRA
VASCO CÉSAR FREIRE DE SEABRA
JOAQUIM SÉRGIO BARBOSA PEREIRA GOMES
JOSÉ CARLOS FERREIRA DIAS
MARCO DANIEL FARIA DE FREITAS PAIVA
ANA RAQUEL FERREIRA GOMES LEAL
ANTÓNIO AMÂNDIO TORRES VILELA
Treinador do Ano Restantes Modalidades Coletivas
JOÃO FRANCISCO NORONHA SÁ
DORA FERNANDA NASCIMENTO DA SILVA CUNHA
JOSÉ FERNANDO MOREIRA DA SILVA BESSA
JOÃO PEDRO BARROS MARTINS
PEDRO MIGUEL BARROS
Treinador do Ano Restantes Modalidades Individuais
RODOLFO PEREIRA NUNES
ANTÓNIO PEDRO BALAZEIRO CASCÃO CRAVEIRO
PAULO RICARDO MATOS DE SOUSA
LUÍS MIGUEL PEDROSO SILVA BESSA
JOSÉ AGOSTINHO NETO QUEIRÓS
Atleta Revelação do Ano Masculino Futebol/Futsal
MÁRCIO FILIPE SOUSA SILVA
JOSÉ LUCIANO PACHECO NUNES
PAULO JORGE SANTOS NUNES
RUI PEDRO COSTA FERREIRA
JORGE CRISTIANO GOMES NETO
FÁBIO FILIPE MARTINS SILVA
JOÃO PEDRO MEIRELES SOUSA FARIA
Atleta Revelação do Ano Masculino Restantes Modalidades Coletivas
GABRIEL JOSÉ SILVA MEIRELES
RUBEN DANIEL TAIPA MEIRELES
Atleta Revelação do Ano Masculino Restantes Modalidades Individuais
DINIS BARROS LEAL
GUILHERME NETO GONÇALVES
MÁRIO SÍLVIO FERNANDES LEÃO
VITOR MANUEL ROCHA SALGADO
Atleta Revelação do Ano Feminino Futebol/Futsal
JOANA DIAS NUNES
DIANA CATARINA RIBEIRO GOMES
Atleta Revelação do Ano Feminino Restantes Modalidades Coletivas
SOFIA PINTO MEIRA
CRISTIANA SOUSA E SILVA
MARIANA MIGUEL LEÃO BARROS OLIVEIRA PINTO
MARGARIDA MARIA BARROS SILVA
Atleta Revelação do Ano Feminino Restantes Modalidades Individuais
SARA LOPES BARBOSA
JÉSSICA CATARINA NUNES CRUZ
RAFAELA MARTINS GANDRA DE SOUSA
ANA LEONOR SILVA COSTA
CATARINA CUNHA CRAVEIRO
ISABEL PAIVA GUERRA
Dirigente do Ano Futebol/Futsal
HUGO DE SOUSA DIAS
ANTÓNIO FILIPE PEREIRA SOUSA
DOMINGOS LUIS DA CUNHA MOURA
MARCO PAULO SILVA PACHECO
JOAQUIM MACHADO DOS SANTOS
JOSÉ DA SILVA COELHO
JOSÉ PAULO NETO MENESES
Dirigente do Ano Restantes Modalidades Coletivas
MÁRIO JORGE PINTO DE ALMEIDA
EDUARDO AUGUSTO ALVES DE ALMEIDA
SECÇÃO DE PATINAGEM ARTISTICA DA JUVENTUDE PACENSE
MANUEL JOAQUIM SOUSA RIBEIRO
JOSÉ FERNANDO MOREIRA SILVA BESSA
Dirigente do Ano Restantes Modalidades Individuais
PAULO RICARDO MATOS SOUSA
SÉRGIO MANUEL MOREIRA PEREIRA
SECÇÃO PATINAGEM ARTISTICA DA JUVENTUDE PACENSE
JOSÉ COSTA GOMES
Equipa do Ano Futebol/Futsal
ARC MOINHOS FUTSAL SÉNIOR
GDC FERREIRA FUTEBOL BENJAMIN
CCR RAIMONDA FUTEBOL SÉNIOR
AJM LAMOSO FUTEBOL INICIADO
ADC FRAZÃO FUTEBOL SÉNIOR
FCP FERREIRA FUTSAL JUVENIL
FCP FERREIRA FUTEBOL SUB 15
FCP FERREIRA FUTSAL JUNIOR
GDCRE ARREIGADA FUTSAL INFANTIL
CITANIA SFC FUTEBOL SÉNIOR
Equipa do Ano Restantes Modalidades Coletivas
CA PACENSE PÓLO AQUÁTICO SUB 17
ARC SOBRÃO TÉNIS DE MESA SÉNIOR
CDCJ PACENSE EQUIPA DARKNESS
CDCJ PACENSE VOLEIBOL INFANTIL F
CDCJ PACENSE HÓQUEI PATINS SUB 15
CDCJ PACENSE BASQUETEBOL SUB 16 F
PANDILHAS A MONTE GÁS MAIA
APSA MARCIAIS
Freguesia do Ano
JUNTA FREGUESIA PAÇOS DE FERREIRA
Fair-Play João Taipa
PEDRO ANDRÉ CARNEIRO MORAIS
AFONSO PINHEIRO GONÇALVES
CARLOS DANIEL SOUSA NETO
ANTÓNIO JOSÉ SANTOS ALVES PINTO
ANTÓNIO SOUSA MARTINS
JOSÉ CARNEIRO DE OLIVEIRA NETO
TERESA RAQUEL DA SILVA OLIVEIRA
pode gostar também
Comentários
Loading...